Contatti

Presidente del Corso di Studi

Melacarne Claudio

claudio.melacarne@unisi.it

 

Info per iscriversi:

mail: didattica.dsfuci@unisi.it

Tel: 0575.926218 (12.00 - 13.00)

 

Organo Collegiale di gestione del corso di studio

Comitato per la didattica

 

Struttura didattica di riferimento

Scienze della Formazione, Scienze Umane e della Comunicazione Interculturale

 

Rappresentanti Studenti

Valeria Atza

valeria.atza@student.unisi.it

 

Claudia Banchetti

 

Martina Capaccioli

m.capaccioli7@student.unisi.it

 

Noemi Sbietti

sbietti@student.unisi.it

 

Docenti tutor

 

Carlo Orefice

carlo.orefice@unisi.it

 

Paolo Piccari

paolo.piccari@unisi.it

 

Claudio Melacarne

claudio.melacarne@unisi.it

 

Loretta Fabbri

loretta.fabbri@unisi.it